今日点军 部门动态 乡镇快讯 公示公告 外埠资讯 热点专题
“全面取缔江河湖库围栏围网(网箱)、珍珠养殖等违法养殖行为”整改情况
时间:2017-11-24  访问:   来源:宜昌点军网   字号:[       ]

  按照市水产局环境保护督查反馈意见整改销号工作要求,现将我区环保督查整改措施中“全面取缔辖区内江河湖库围栏围网(网箱)、珍珠养殖等违法养殖行为”整改情况公示如下:

  一、整改目标

  1、全面取缔辖区内江河湖库围栏围网(网箱)、珍珠养殖等违法养殖行为。

  2、按照“长期坚持”的整改要求建立长效机制。

  二、整改过程

  1、经市区两级主管部门巡查,我区江河湖库没有全面取缔辖区内江河湖库围栏围网(网箱)、珍珠养殖等违法养殖行为。

  2、切实加强以“河库长”为主的长效监管机制建设,强化巡查检查和执法监督,发现违法迹象及时处置。

  如果对该整改措施完成情况有异议,请在公示期内(2017年11月24日—2017年11月30日,共7天)向区农林水局反映。

  区农林水局负责人:刘云军联系电话:0717-6671037

  市水产局:董舰峰 电话:0717-6900616

分享至:
责任编辑:刘亚靖   
关于我们 | 联系我们 | 版权声明
宜昌市点军区政府门户网版权所有
主管:中共点军区委 点军区人民政府 主办:中共点军区委宣传部
备案:鄂ICP备05001997号-1
官方微博 官方微信 收藏夹 站内搜索 互动交流 回到顶部